«Свобода» маскируется под «Общественную приемную». ФОТО
24.01.2011 00:50
В День соборности Украины около 11 часов на площади у магнитопровода в Виннице члены партии «Свобода» поставили палатки. Сверху на них скотчем приклеили бумажки с надписью «Общественная приемная».

По словам члена партии «Свобода» Валерия Скрипченко, Винницкий городской совет запретил им ставить палатки. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Именно здесь не ставьте, поставьте там, где мы скажем», - так они объясняют. Хотя вчера на этом же месте стояли палатки Партии регионов. Мы же не устроили здесь митинг - просто два наших депутата вышли с людьми пообщаться. Они открыты людям. А не так, как некоторые, - попрячутся за стенами горсовета, и к ним не пробиться», - сказал он.

Депутат Винницкого горсовета Владимир Базилюк добавил: «Вряд ли нас будут разгонять, хотя несколько правоохранителей здесь уже стоят. Будут протоколы на нас составлять. Но со временем узнаем, что нас ждет, - или штраф, или еще что».

К 12.00 на площади собралось около сотни человек. «Увидела из трамвая, тут люди собрались, вышла узнать, что тут такое. Думала, может какой-то митинг проводится, против чего протестуют люди», - говорит винничанка Ольга Ивановна.

Депутатов обступили виннитчане преклонного возраста. «Почему не можете взять власть в свои руки? Сколько можно тех олигархов кормить? Пора их выгонять», - говорили.

«Но нас мало, чтобы сделать бескровную революцию. Голосуйте за «Свободу», тогда мы возьмем власть в свои руки, все изменится», - отвечали те.