24.01.2011 02:31
Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко припомнила президенту Виктору Януковичу его 60-летие и семейный герб.

Во время своего выступления на Софийской площади по случаю Дня Соборности она отметила, что ее удивило то, как Янукович праздновал свое 60-летие, передает корреспондент Gazeta.ua.

«В этот день он обнародовал герб своей семьи. Вишь, какие бароны, гетманы. Уже и гербы родственные создают», - улыбнулась Тимошенко.

По ее словам, на семейном гербе президента изображен кентавр со значком «Мерседеса».

«Этот герб за вешается кентавром со значком «Мерседеса» в зубах. Так они и страну строят. На таких ценностях и на таких традициях», - подчеркнула Тимошенко

«Только вера в Бога и нашу родную землю, вера в нашу трудную но достойную историю и правильная постановка дадут нам право объединиться вокруг правильных идей, а не вокруг личностей», - добавила она.

Тимошенко выступала на протяжении 15-ти минут. На сцену вышла в бежевом пальто и туфлях. Ее руки от холода посинели. После того, как лидер «Родины» произнесла речь, один из организаторов акции Михаил Ратушный сделал ей замечание. Мол, регламент для выступающих составляет 5 минут, а она «перебрала» его втрое. Попросил других выступающих не вести себя как Тимошенко.

Сама лидер «Батькивщины» после выступления стояла на площади еще 10-15 минут, после чего двинулась с несколькими охранниками к машине.

На вопрос корреспондента Gazeta.ua, замерзла ли она, Тимошенко, сжав губы, сказала: «Угу».

А на вопрос, почему так быстро покидает площадь, ответила: «Я выступила, у нас тут очередность, и моя очередь уже прошла, поэтому должна идти».