24.01.2011 09:57
Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк обещает, что новая мощная политическая оппозиционная партия будет партией действия. Об этом пишет «Украинская правда».

«Мы не хотим давать пустых обещаний, мы сделаем, покажем, а потом все прокомментируем. Я хочу вас заверить, что у нас будет результат», - сказал он.

«У нас партия будущего, партия, которая пришла в политику на десятилетия. Мы учли предыдущий опыт, поэтому сегодня ничего не объявляем, потому что не хотим пустых заявлений. Мы - за действия», - отметил лидер «Фронта перемен».

В свою очередь глава партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко отметил, что нужно меньше слов, больше работы. «В стране политические репрессии, наступление на язык, на демократические достижения. В такой ситуации мощными могут быть только объединенные патриотические прогрессивные силы. Думаю, мы на таком пути», - подчеркнул он.

Глава Украинской республиканской партии «Собор» Анатолий Матвиенко отметил, что запрос на такую мощную политическую партию есть. Он добавил, что новая партия не будет «партией лидера»: «Мы хотим, чтобы у нас был лидер партии и команда, в которой каждый будет услышан и решения будут приниматься в пользу национального интереса, а не амбиций лидера».

Как известно, лидеры партий «Фронт перемен», «Гражданская позиция», Европейская партия Украины и «Собор» занялись составлением устава новой партии.