24.01.2011 11:55
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что министр внутренних дел Анатолий Могилев должен извиниться перед общественностью за дезинформацию относительно возможного кровопролития во время празднования в Киеве Дня Соборности. Об этом пишет УНИАН.

По словам вице-спикера, «непрофессиональные и провокационные действия Министерства внутренних дел накануне праздника и его выступление в парламенте с соответствующим заявлением создали серьезную проблему в вопросе подготовки мероприятий на надлежащем уровне».

«Вместо этого, традиционно ответственность наших граждан, организованность руководителей общественных организаций и политических партий, которые принимали участие в мероприятиях, обеспечили слаженность, организованность, порядок и праздничную атмосферу на всех площадях», - подчеркнул он.

По словам Томенко, единственной проблемой во время мероприятий была попытка милиции помешать гражданам из разных регионов добраться в Киев для участия в праздновании Дня Соборности. Томенко убежден, что при таких обстоятельствах было бы правильно и справедливо министру внутренних дел, который своим заявлением не только пытался дискредитировать деятельность демократических партий, а фактически, и дискредитировал Украину, официально извиниться перед общественностью.