24.01.2011 12:49
Демократические силы имеют большую поддержку, чем Партия регионов, утверждает депутат из фракции БЮТ Владимир Бондаренко. Об этом пишет «Украинская правда», ссылаясь на «ЛІГАБізнесІнформ».

«На Софийскую площадь пришли очень многие оппозиционеры. Была Тимошенко, были Гриценко, Кириленко и многие другие. Почему не пришли остальные – понятно. Яценюк, Матвиенко и Костенко, к примеру, люди специфические», - сказал Бондаренко.

«Яценюка власть любит, встречается с ним и консультируется. Потому его представителя очень «тепло» встретили на Софии. Матвиенко и Костенко при этой власти живут ни чуть не хуже, чем при предыдущей. Он конформист и пытается жить весело при любой власти. Да и Костенко по риторике борьбы за все украинское не идет ни на какие объединения», - сказал бютовец.

Однако, по мнению Бондаренко, «через некоторое время наш собственный опыт объединения покажет, что мы можем избрать единого лидера под конкретные вещи».

«Сейчас «программа максимум» оппозиции – прийти к общему мнению по парламентским выборам, чтобы мы друг другу глотки не перегрызли. Речь не об объединении, а о координации действий», - подчеркнул бютовец.

По его словам, «даже если математически посчитать симпатию к демократическим силам, то она явно превышает симпатию к партии власти». «Но со стороны Яценюка по вопросу координации особой искренности нет», - сказал Бондаренко.