27.01.2011 11:50
Представители правоохранительных органов Луганска давят на председателя независимого профсоюза луганских предпринимателей Игоря Запрудского. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Против меня творится 37-й год. Меня прессуют. Потому что я отстаиваю права каждого предпринимателя, которого прессуют менты, пишу заявления о преступлении. Я выезжаю на рынки, фиксирую все на видеокамеры, вызываю милицию на милицию. Я им тут порчу настроение. Три года пишу луганскому прокурору, что прокурор Артемовского района Сергей Беседа крышует бандитов. А он отсылает мои заявления опять районному, чтобы он сам с собой разобрался», - отметил предприниматель.

Запрудский сообщил, что недавно милиция изъяла из его магазина товар - люстры, бра, светильники.

«Приехало 20 милиционеров. Привезли каких-то бомжей, дали им мои отвертки, лестницы, чтобы они люстры снимали. Есть люди, которые видели, как милиционеры выносили товар из магазина, растаскивали по своим машинах. Я на второй день увидел коробки. Товар был побит. Сколько чего не хватает - не знаю. Они пришли ко мне потому, что у них было заявление человека, который якобы несколько дней назад купил у меня люстру. Потом пришел ко мне вернуть товар, потому что что-то не работало, а я ему отказал. Это чушь. Если бы такое было, то я бы забрал люстру и деньги вернул. У меня такое правило. Но дело в том, что им нужен был повод. Такого человека, который написал заявление, в природе не существует», - отметил он.

«Также они изъяли у меня профсоюзный компьютер, в котором нет ни одного документа по магазину. Там заявления, как помогать предпринимателям, свидетельства о вещах, которые творит милиция. Ко мне тогда пришел посторонний человек со своим ноутбуком. Его тоже забрали. Я все снимал на видеокамеру, которую также изъяли. Через два дня ее подбросили. Там все было стерто», - добавил бизнесмен.