27.01.2011 16:55
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что участие Президента Виктора Януковича в Международном экономическом форуме в Давосе не принесет пользы экономике Украины. Об этом пишет УНИАН.

«Украине сегодня не доверяют, и поездка Януковича в Давос – это, по сути, выбрасывание денег на ветер, потому что его авторитета нет для того, чтобы привлекать в Украину инвестиции на таких форумах, как Давос», - сказала Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» напомнила, что экономическая политика нынешнего правительства, подконтрольного Президенту, привела к снижению рейтинга Украины в международных оценках. «Президент Украины поехал в Давос на фоне такой беспрецедентной коррупции, которая происходит в Украине, на фоне того, что ключевые международные агентства снизили Украине рейтинг экономических свобод на 12 позиций, и сейчас Украина заняла последнее место в Европе и одно из последних мест в мире. Он поехал в Давос на фоне того, что, по сравнению с последним докризисным 2008 годом, иностранные инвестиции в украинскую экономику снизились более чем в два раза. Это говорит о том, что в Украине уничтожены последние экономические свободы – последние условия для внесения инвестиций, в том числе крупными международными компаниями», - убеждена Тимошенко.