28.01.2011 10:40
Милиционеры задержали в России 61-летнюю женщину. Ранее она позвонила в дежурную часть аэропорта «Внуково» и сообщила, что здание заминировано.

Сотрудники управления МВД России выяснили, что звонила жительница Рыбинска Ярославской области, «любительница крепких спиртных напитков». В момент звонка она также находилась в состоянии опьянения. Об этом пишет Сегодня.

Для проверки сообщения о минировании, во «Внуково» был задействован личный состав милиции и работники авиатранспорта. Все служебные помещения аэропорта были обследованы кинологами с собаками.

Взрывчатых веществ и взрывных устройств не было обнаружено.

«Позже женщина рассказала, что решила таким образом развлечься, но не думала, что ее так быстро вычислят и задержат», - сказано в сообщении.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Ложное сообщение об акте терроризма», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, после теракта в аэропорту «Домодедово», президент РФ Дмитрий Медведев распорядился ввести особый режим безопасности на всех транспортных узлах страны.