28.01.2011 11:55
В Коммунистической партии заявили, что «борьба с экстремизмом и неонацизмом – это не только проблема одних коммунистов, это проблема всего общества». Об этом идет речь в заявление фракции Компартии в Запорожском городском совете, пишет Газета.ua.

Коммунисты отметили, что террористический акт, совершенный 31 декабря 2010 года на территории Запорожского обкома Компартии, показал, что «не все так спокойно в нашем государстве, как кому-то ранее казалось».

«Настоящая война со стороны последователей Бандеры и Шухевича объявлена советским памятникам. Вандализму подвергаются не только памятники советским руководителям, но и памятники советским солдатам», - добавили в КПУ.

В партии призвали правоохранительные органы довести все уголовные дела, связанные с актами вандализма, до логического конца и «наказать по заслугам виновных». По убеждению партийцев, безнаказанность порождает вседозволенность, и «только решительными действиями по борьбе с экстремизмом и неонацизмом можно остановить ту заразу, которая распространяется по территории Украины».

«Находиться в стороне и делать вид, что ничего не происходит – значит соглашаться с происходящим. Если общество, сегодня, не поставит жесткий заслон бандеризации страны, не даст по рукам экстремистам, то завтра может быть уже поздно и последствия будут непредсказуемые для нашего государства», - подытожили коммунисты.

Напомним, ночью 31 декабря 2010 года на территории запорожского обкома Коммунистической партии неизвестные взорвали памятник Иосифу Сталину. По подозрению в подрыве были задержаны члены ВО «Тризуб» имени Степана Бандеры и ВО «Свобода». Преступление квалифицировано как террористический акт.