28.01.2011 16:07
Президент Украины Виктор Янукович выражает надежду, что Украина и Европейский союз подпишут соглашение о либерализации визового режима уже в 2011 году. Как передает УНИАН, об этом Глава государства заявил в своем выступлении на организованном Фондом Виктора Пинчука VII Украинском ланче, который проходит в Давосе в рамках Всемирного экономического форума.

«Я доволен тем, как скоординированно, целенаправленно правительства Украины и Польши сотрудничают над решением всех вопросов подготовки и проведения Евро-2012», - отметил Глава государства.

При этом он подчеркнул, что Президент Польши Бронислав Коморовский, в свою очередь, также разделяет такую оценку. «Отдельно выражаю свою надежду на то, что к проведению Евро-2012 безвизовый режим для Украины со стороны Европейского Союза станет реальностью. Мы все сделаем для того, чтобы это произошло уже в 2011 году», - отметил Президент Украины.

Как он подчеркнул, соответствующую роль в этом украинская сторона отводит «нашим друзьям из Польши, которые, надеюсь, нам придадут дополнительную энергию для решения этих вопросов». Янукович заверил, что для этого украинская сторона прилагает значительные усилия и последовательно выполняет свои обязательства перед Европейским Союзом.

«Рассчитываю, что Европейский союз должным образом оценит нашу работу», - резюмировал Президент Украины. Как он также отметил: «Евро-2012 – это действительно старт, который предоставит новый толчок для развития наших стран – Украины и Польши».