Свежий рейтинг: ПР набирает больше, чем БЮТ и «Фронт перемен» вместе взятые
10.02.2011 13:43
Если бы в ближайшее время прошли выборы в Верховную Раду, то больше всего голосов получила бы Партия регионов — 28,2% тех, кто собирается принять участие в голосовании. Соответствующие результаты получены в ходе опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова, пишет ZN.ua.

За БЮТ проголосовали бы 17%, за «Фронт перемен» — 10%, за партию «Сильная Украина» — 6,7%, за ВО «Свобода» — 5,5%, за Компартию — 4%, за партию «УДАР» Виталия Кличко — 2,8%, за партию «Гражданская позиция» — 2,3% тех, кто планирует принять участие в выборах.

Другие партии и блоки, которые были представлены в списке, получили поддержку менее 2% опрошенных. 4,7% респондентов из числа планирующих прийти на выборы намерены голосовать против всех, 11,3% - затруднились с ответом.

Директор социологической службы Андрей Быченко отметил, что уровень поддержки избирателями разных политических сил имеет ярко выраженную региональную специфику. В восточном регионе лидером остается Партия регионов (46,8% респондентов, которые намерены принять участие в выборах). На юге страны Партия регионов набрала бы 42,6% голосов.

В центральном регионе лидирует БЮТ — за него проголосовали бы 24,2% респондентов, которые намерены принять участие в выборах. В Западном регионе наиболее популярны БЮТ (20,1% респондентов, которые намерены принять участие в выборах), «Фронт перемен» (17,3%) и ВО «Свобода» (14,8%).

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 27 января по 2 февраля 2011 года во всех регионах Украины. Опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки — 2,3%.