01.04.2011 06:40
Жительница Армянска (Крым) заявила об угоне своего авто Chery Kimo. По словам заявительницы, машину вечером она оставила на площадке возле дома. Утром, собираясь на работу, Ирина (имя изменено) обнаружила, что машины нет, а пульт от сигнализации показывает, что она открыта.

«В ходе проведения беседы с Ириной о том, при каких обстоятельствах угнали машину, подозревает ли она кого-либо, правоохранители выяснили, что автомобиль находился в кредите. А у нее на данный момент нет денежных средств на уплату кредита в банк. Что ей бы было очень выгодно его продать, а тут такое несчастье. По словам и поведению женщины было заметно, что она что-то не договаривает и как-то колеблется», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК. Об этом пишет КП.

Вскоре женщина призналась, что машину никто не угонял. Так как нужно было платить кредит, а денег не было, другого выхода, как сфальсифицировать угон она не нашла. Ирина надеялась, что пройдет полгода и машина найдется, а на это время банк приостановит погашение кредита.

В Красноперекопске взяла в аренду на временное пользование гараж, в котором и спрятала свое авто. За такие махинации угонщице светит срок по двум статьям. Точку в этом деле поставит суд.