В Киеве открыли сезон охоты на Табачника. ФОТО
01.04.2011 07:15
31 марта в 12 часов в центре Киева на улице Крещатик, 34 возле старого охотничьего магазина активисты «Холодноярской инициативы» открыли сезон ненасильственной охоты на министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

«Власть не желает слышать народ. Ни один член правительства не вызвал такого жесткого общественного осуждения как Дмитрий Табачник. Поэтому мы пошли на такие действия и открыли сезон охоты. Ловы на министра бессрочные. Они закончатся, когда объект охоты перестанет быть министром, т.е. с момента подписания указа о его отставке», - сказал участник акции Андрей Юсов. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Ненасильственная охота предусматривает любые способы атаки, кроме тех, которые могут повлечь физический ущерб объекту охоты: повредить мех, испортить кожу или сломать рога. Приоритетными формами охоты являются: буквальное очернение Табачника с помощью продуктов питания: майонезом, яйцами, тортами, помидорами. Также предлагаем создавать и распространять карикатуры, шаржи, сатирические стихи и демотиваторы о Табачнике», - отметил Юсов.

На стену дома повесили плакат, на котором изобразили Табачника в роли зайца, которого поймал за уши герой мультфильма «Простоквашино» Шарик. На тротуар рядом положили портрет Табачника с надписью «Ненасильственный тир». В нескольких метрах протянули красную ленточку и призвали всех желающих попасть в портрет министра кетчупом, сметаной, редиской и зеленым луком.

«Охота может происходить в любое время суток, независимо от места пребывания Табачника. Однако придется воздержаться от охоты во время больших христианских праздников, как Рождество или Пасха, а также в момент пребывания Табачника вместе с членами семьи или в собственном доме: бить дичь, когда она в гнезде или на яйцах - не по-охотничьи», - отметили организаторы акции.

На акцию собрались около 30 человек. Среди них были и активисты организации, и случайные прохожие. Наиболее точным охотникам дарили книги Василия Шкляра "Черный Ворон" и «Охотничьи улыбки» Остапа Вишни.

«Негодяй русский! Не дает детям учить украинский. Чтобы он сдох!» - кричала пенсионерка Вера Петровна на русском, кидая в портрет министра редиской.

На акцию также пришел поэт Сергей Пантюк.