В душах у людей больше развалин, чем на Крещатике – заслуженный артист Украины
12.02.2014 15:26
Будет ли центр Киева приведен в надлежащий вид – это вопрос к Петру Порошенко, который сказал, что он в состоянии взять это дело на себя, тем более что это не займет много времени – сутки-другие: у нас нет разрушения домов, у нас нет развалин, у нас все-таки не Крещатик ноября 43-го года, а все-таки это 2014 год. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA озвучил композитор, заслуженный артист Украины Владимир Быстряков.

«В душах у людей больше развалин и больше потерь, чем на Крещатике, - с горечью констатировал наш эксперт. - За 20 лет независимости нас привели к такому цинизму, к такому омерзению, что эту грязь из душ людей надо будет убирать не одному поколению».

Конечно, признал композитор, «если формально смотреть, раз люди что-то захватили, то потом они должны компенсировать убытки».

«Но если вдруг в идеале все помирятся и придут к соглашению, то надо просто всем скинуться, кто любит город, - считает Владимир Быстряков. - У нас город по количеству богатых людей не уступает какому-нибудь маленькому Рио-де-Жанейро».

Заслуженный артист сам бы «вышел с лопатой убирать улицы, но только после того, как будет решены вопросы, а не просто так, лишь бы убрать мусор».

«Это же не решение проблемы, которая назрела, - убежден В. Быстряков. - Нас к этой ситуации вели политики 20 лет, которые считают себя большими профессионалами, а на самом деле оказалось, что профессионально они умеют только воровать».

Украинский композитор считает, что «можно было бы сделать большим праздником, когда бы все люди вышли убрать город, без всякой политики, без разделения на правых и левых».

«Убрали бы Киев и показали свою любовь к этому вечному и прекрасному городу», - подытожил Владимир Быстряков.


Ранее СМИ сообщали о том, что в результате митингов и демонстраций, которые проходили в Киеве на протяжении двух месяцев, городу нанесен ущерб — по предварительным подсчетам на 20 миллионов гривен ($2,5 млн). Об этом заявил первый заместитель главы Киевской государственной администрации Анатолий Голубченко. «Мы провели беглый осмотр улиц, зданий и парков в центре столицы. Двадцать миллионов гривен – это только предварительный расчет затрат по восстановлению повреждений и уборке мусора», — заявил заместитель главы КГА. «Организаторам митинга в поддержку действующей власти уже счет выставлен. А вот за разгромы на площади Независимости и улицы Грушевского никто на себя ответственность не берет», — пожаловался Анатолий Голубченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ