31.05.2011 00:05
Украинский режиссер Марина Врода, получившая Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля, до сих пор не вернулась в Украину. Она потеряла во Франции паспорт и теперь восстанавливает документы.

Как сообщила Марина Врода, в первых числах июня она планирует быть дома. Кроме проблем с документами, Врода улаживает документальные формальности с французскими продюсерами, которые пока не дали согласия на показ картины Вроды в Украине. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Режиссер очень надеется, что сможет продемонстрировать свою работу землякам и украинским критикам. Кроме того, режиссеру уже предложили привезти картину на российский «Кинотавр».

Напомним, 29-летняя Марина Врода получила Золотую пальмовую ветвь в конкурсе короткометражного кино, презентовав в Каннах свою пятую режиссерскую работу - ленту Кросс.

Ее картина была выбрана каннским жюри из девяти короткометражек. В 15-минутном фильме идет речь о школьниках, которые бегут в лесу кросс. Бегущие подростки – это метафора в сторону Украины и всего мира.