25.10.2011 10:20
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает новое уголовное дело против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко пиар-кампанией Администрации Президента по дискредитации своего оппонента.

Об этом он написал из Лукьяновского СИЗО, отвечая на вопрос УНИАН.

«Насколько я понимаю, в окружении Януковича под давлением Европы прорабатывался вариант декриминализации статьи за превышение служебных полномочий. Вероятность такого маневра в период незавершенности торгов за ГТС с Россией была достаточно высокой. В этом случае для нейтрализации фактора лидерства Юлии Владимировны и ее триумфальных поездок по Украине планировалось возбудить дело, снова привязать ее подпиской о невыезде и бесконечными допросами в здании ГПУ на киевском Подоле», - сказал Ю. Луценко.

«В нынешнем варианте - при продолжении содержания лидера оппозиции в тюрьме - новое дело Тимошенко объясняется попыткой Администрации Президента провести PR-кампанию по дискредитации своего оппонента. Грязным лужам на печерских холмах просто необходимо ощущение, что они выше уровня моря», - сказал он.