25.10.2011 10:50
Укрзалізниця обращается к пассажирам с просьбой заранее уточнять время отправления поездов с 30 октября по 3 декабря, в связи с переходом на зимнее время. Об этом сообщили в пресс-службе компании, пишут Podrobnosti.ua.

Напомним, что 18 октября Верховная Рада вернула правило перехода на зимнее время, отменив тем самым свое предыдущее решение по упразднению этой традиции.

В связи с утвержденным переходом на зимнее время, впервые в истории стран СНГ возникла разница в 2 часа во времени между Украиной и западной частью Российской Федерации. В данный момент железнодорожники разрабатывают новый график движения пассажирских поездов дальнего, международного и транзитного следования и согласовывают его с железнодорожными администрациями соседних государств.

Укрзалізниця просит прощения у пассажиров за временные неудобства, вызванные объективными обстоятельствами и необходимостью согласовать с железнодорожными администрациями стран СНГ новый график движения.

При этом не исключены изменения в графике движения внутренних поездов. Потому Укрзалізниця просит уточнять время отправления и прибытия поезда в справочных службах и непосредственно на вокзалах.

Также железнодорожники просят обратить внимание на то, что поезда, которые направляются из Украины за границу в период с 30 октября до 3 декабря, могут прибывать к станции назначения с опозданием до одного часа по местному времени.

Как подчеркнул первый заместитель начальника Главного пассажирского управления Укрзализныци Игорь Бреус, сложности в согласовании графиков поездов не приведут к их отмене, либо к сокращению количества пассажирских вагонов.