01.11.2011 09:18
Главного подозреваемого в деле изнасиловании малолетней студентки отпустили на свободу, пока идет досудебное следствие, объясняя это тем, что держать его под стражей не обязательно. Учитывая, что мужчина сознался в содеянном, решение суда кажется странным.

«Следователями Жовтневого районного отдела милиции два раза подавался запрос для взятия подозреваемого под стражу. Однако суд решил, что достаточных оснований для этого нет», - сообщили нам в ГУ МВД в Запорожской области. Об этом пишет КП.

В Жовтневом суде эту ситуацию пока никак не прокомментировали.

Напомним, 15 октября в милицию поступило сообщение об изнасиловании 15-летней студентки запорожского колледжа. Как выяснилось, девочка была сиротой и жила в одном из общежитий Запорожья. В то страшное утро она ехала в библиотеку.

Происшествие произошло в центре города, в районе Малого рынка. Злоумышленник, угрожая, затащил девушку на крышу одного из домов по проспекту Ленина, где надругался и избил ее. Сотрудники милиции задержали подозреваемого на следующий же день, как оказалось, 30-летний мужчина работал строителем в одной из квартир злополучного дома и ранее уже был судим за разбой.