01.12.2011 07:29
В Мариуполе (Донецкая область) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан оптовый сбытчик нелицензионной продукции систем лазерного считывания. Об этом сообщает пресс-служба городского управления милиции.

По данным правоохранителей, 50-летний житель Ильичевского района торговал контрафактными дисками и своей противозаконной деятельностью нанес ущерб правообладателю в несколько десятков тысяч гривен. Об этом пишет УРА-Информ.

Оптовым сбытчиком стал бывший розничный реализатор дисков, которому надоело работать на предпринимателя. Мужчина оборудовал свой гараж под торговый павильон и надежное хранилище. Сюда злоумышленник завозил товар, отсюда же и продавал. В ходе обыска было изъято 6 мешков, более 3 тыс. дисков.

Со слов подозреваемого, он работал только со своими знакомыми, которые занимаются реализацией контрафактной продукции в розницу, как на рынках, так и в запрещенных точках Мариуполя. С клиентами держал связь исключительно по телефону.

Диски фигурант приобретал у частных лиц и на рынке в Донецке. Платил за одну штуку 3 грн, продавал в два раза дороже.

По факту нарушения авторских и смежных прав в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Подследственному грозит до 2 лет лишения свободы с конфискацией и уничтожением всех экземпляров произведений.