20.12.2011 08:23
Медицинская комиссия Министерства здравоохранения рекомендует экс-премьеру Юлии Тимошенко больше двигаться. Об этом сообщил министр здравоохранения Александр Анищенко, пишет «Украинская правда».

«Я не могу полностью комментировать состояние здоровья Тимошенко... Но, по предварительной информации, могу сказать, что ей рекомендовали расширить двигательную активность и рекомендовали определенные лекарственные препараты», - сказал он.

При этом Анищенко отметил, что в акте комиссии Минздрава также сказано, что Тимошенко не полностью выполняет назначения врачей.

Как известно, комиссия Минздрава заявляет об отсутствии противопоказаний у Тимошенко к участию в судебных заседаниях. 14 декабря депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил о фальсификации медсправки о разрешении экс-министру присутствовать на заседании Апелляционного суда Киева при рассмотрении апелляции по ее делу. Тимошенко на заседаниях не присутствовала.

В конце ноября комиссия назначила экс-премьеру терапевтическое лечение. 2 декабря бывший министр здравоохранения Николай Полищук отметил наличие патологических изменений позвоночника экс-премьера. Ранее защита Тимошенко заявила, что экс-премьеру необходима операция.