22.12.2011 15:50
Люди искусства не должны принимать участия в политике. Об этом From-UA заявил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский, комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что партийный список «Батькивщины» на парламентских выборах должен возглавить человек уровня Лины Костенко.

«Мир держится на распределении труда. Безусловно, что писатели, а тем более писательницы не должны принимать никакого участия в политике. Это во-первых. А во-вторых, к сожалению, у нас нет деятелей культуры, сравнимых по популярности с политиками. Сама Тимошенко, Турчинов больше известны избирателям и трудящимся, чем Лина Костенко. Лина Костенко очень уважаемый творческий человек. Но не существует настолько мощной заинтересованности искусством, чтобы ее действительно знал широкий круг трудящихся», - отметил Корчинский.

«Все-таки возглавлять списки должны люди действия, а не созерцания. Например, список «Братства» будет возглавлять Виталий Запорожец, который застрелил милиционера в селе Семиполки. Мы надеемся, что к тому времени его еще не успеют осудить и он будет иметь право баллотироваться в парламент на момент выборов», - подчеркнул он.