04.01.2012 01:49
Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Марко Хук не перестает заверять в своей способности побить братьев Кличко.

О предстоящем бое с Поветкиным: «Да, но все хотят боксировать с Кличко. Давайте честно: у всех, кто говорит о супертяжелом весе, перед глазами стоят Кличко. Добиться такого боя нелегко. Я хочу сначала сразиться с Поветкиным 25 февраля - он Олимпийский чемпион и у него хорошая репутация. Если я одержу над ним победу, тогда посмотрим, что будет дальше». Об этом пишет Gazeta.ua.

О том, что бывшие чемпионы мира в первом тяжелом весе (Адамек и Хэй) не справились с Кличко: «Я не Хэй и не Адамек. Хэй был плох в бою с Владимиром, но до этого он смог пошатнуть еще большего чемпиона Валуева. Адамека же я на спарринге несколько лет назад выбивал за канаты. Что тут еще сказать?».

О том, на что он рассчитывает: «Проблема парней заключается в том, что в тот момент, когда начинается бой с Кличко, они делают в штаны. Они сдаются заранее. У меня же отважное сердце и я не типичный боксер. Я бью из всех орудий. Кличко придется нелегко со мной на ринге».

О братьях Кличко: «Сначала скажу одно: я восхищаюсь Кличко. Их в Германии знает каждый: от продавца обуви до пианиста. Владимир - лучший боксер, но сердце его цыплячье. Виталий - настоящий гигант, в любом смысле. Хотя Тайсон был всего 1,80 ростом, и все же валил всех как деревья».

Отметим, что другой Чемпион мира решил расправиться с Лебедевым и Хэем, а потом побить Кличко.

Ранее Марко Хук заявил, что ему не интересен даже Владимир Кличко, а только его старший брат Виталий.