04.01.2012 15:43
Госавтоинспекция опровергает информацию об участии кортежа в аварии, которая произошла 2 января в селе Майдан. Об этом говорится в сообщении ГАИ, передает «Украинская правда».

«Второго января, около 14 часов, в Ивано-Франковской области на автодороге Стрий-Черновцы-Мамалыга, неподалеку села Майдан Тисменицкого района, произошло дорожно-транспортное происшествие при участии автомобиля и микроавтобуса», - сказано в сообщении.

По информации УМВД Украины в Ивано-Франковской области, женщина-водитель автомобиля «Мерседес», пропуская транспорт, который двигался во встречном направлении, приняла по правую сторону и съехала на обочину. «Водитель микроавтобуса, который двигался позади, не учел дорожную обстановку, не придерживался безопасной дистанции и совершил столкновение с автомобилем», - сказано в сообщении.

ГАИ также сообщает, что вследствие ДТП автомобиль и микроавтобус получили незначительные механические повреждения, участники ДТП телесных повреждений не получили.

«Одновременно, как сообщили в УМВД Украины в Ивано-Франковской области, второго января текущего года на территории указанной области сопровождения лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана, не происходило», - сказано в сообщении.

Раньше сообщалось, что в воскресенье после обеда в селе Майдан Тисменицкого района произошла авария при участии кортежа из шести джипов. Кортеж двигался со скоростью около 160 км/час в пределах населенного пункта и сопровождался машиной ГАИ. В результате аварии две машины пострадали, в кювете оказался микроавтобус.