05.01.2012 00:55
Хирурги из клиники Святого Антония, что в британском графстве Суррей, изобрели и протестировали на 356 женщинах и мужчинах, чья масса тела превышала норму на 15-30%, устройство, ускоряющее обмен веществ и подавляющее чувство голода.

Внешне устройство выглядит как маленькая пластиковая втулка, имплантируется в область живота под кожу пациента. Оно создает импульсы, которые вырабатывают гормон PYY, снижающий аппетит и помогающий быстрее усваивать и перерабатывать пищу организму. Об этом пишет КП.

Таким образом, человек получает возможность избавиться пяти килограммов лишнего веса за месяц, не прибегая к желудочному шунтированию и липосакции.

Этот чип могут использовать даже больные диабетом. Они смогут избежать ежедневных инъекций инсулина, поскольку устройство, по словам одного из соавторов работы, профессора и ведущего специалиста клиники Альберик Фиенса, активирует клетки поджелудочной железы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.