05.01.2012 08:35
Депутат Верховной Рады Крыма Александра Кужель уверяет, что не пытается занять место лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом Кужель заявила, комментируя информацию о том, что она пытается после ареста Тимошенко занять вакантное место женщины-оппозиционера, передает УНИАН.

«Вы знаете, я хочу сказать, что это очень некорректно в отношении Юлии Тимошенко. Ее нишу никто не заполнит, это ее отдельно созданная карьера, непростая, но блестящая. Место ее никто не может ее занять», - сказала она.

«Я появилась в политике раньше, чем Юлия Тимошенко, и у меня был свой личный путь. Я им следую... Никогда я других мест не буду занимать», - заверила политик.

Кужель также рассказала, что сейчас активно сотрудничает с «Батькивщиной». «Я, например, не скрываю, что практически по многим вопросам я звоню в партию «Батькивщина», сейчас. А так не может быть. Общественное объединение, мне нужно подать закон, я должна через кого-то подать, я готова подавать через другие партии, но кто готов сотрудничать?.. Никто не занимается их проведением, а я так не играю», - уточнила политик.

«Простите, вы должны там быть готовы умереть за тот закон. Ибо это требование граждан, которые вас избрали», - добавила она.