05.01.2012 13:25
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову с просьбой предоставить информацию относительно того, какие объекты и по какому проекту сооружаются в районе Парковой дороги в городе Киеве. В документе автор напомнил, что в последнее время в средствах массовой информации неоднократно освещалась информация относительно реализации проекта «Объект инженерной и транспортной инфраструктуры в районе Парковой дороги г. Киева», пишет УНИАН.

По данным СМИ, на данном объекте предусматривается строительство трехэтажного здания, где будет вертолетная площадка, подземный паркинг и разного рода развлекательные комплексы.

В то же время Томенко подчеркнул, что, учитывая многочисленные сообщения и отсутствие официальных комментариев от уполномоченных органов, «возникает вопрос относительно законности и безопасности сооружения такого объекта в исторической части столицы на склонах Днепра».

Кроме того, Томенко отметил, что любые строительные работы, не говоря уже о проекте такого масштаба, на этом месте могут привести к непоправимым последствиям, а именно: оползням, потере исторического лица города и тому подобное.

Учитывая резонансность такого строительства, Томенко попросил председателя КГГА предоставить информацию о том, какие объекты и по какому проекту будут построены в столице в районе Парковой дороги, какими государственными органами были приняты решения относительно данного строительства, источниках и объемах финансирования указанного проекта.