05.01.2012 13:45
Согласительный совет исполкома Харьковского городского совета планирует обратиться в суд с иском о запрещении проведения бессрочной акции протеста под стенами Качановской колонии. Как передает УНИАН, по информации официального сайта Харьковского горсовета, согласительный совет собрался 5 января для рассмотрения заявки от ВО «Батькивщина».

По информации заместителя городского председателя по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова, «Батькивщина» обратилась в горсовет с заявкой о проведении бессрочной акции протеста под стенами Качановской колонии, где отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко.

Во время акции, которая должна начаться 6 января, митингующие планировали установить стационарный палаточный городок.

Как объяснил заместитель городского председателя, на месте ожидаемого митинга сейчас работают сотрудники коммунального предприятия «Харьковводоканал», они устраняют прорыв на канализационных коммуникациях.

Согласительный совет принял решение обратиться в суд с иском о запрещении бессрочной акции, потому что в месте проведения инженерных работ на аварийном участке коммуникаций не должно быть скопления людей, поскольку это опасно для жизни и здоровья граждан.

4 января Харьковский окружной административный суд запретил ВО «Батькивщина» 5-6 января устанавливать палатки и проводить пикетирование Качановской колонии.