06.01.2012 01:27
Ночью 3 января оперативный дежурный УГАИ Киева получил сообщение, что на территории одного из частных предприятий, расположенного в Днепровском районе столицы, угнали автомобиль Daewoo Lanos красного цвета.

Как сообщили в столичной ГАИ, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий работники госавтоинспекции обнаружили указанный автомобиль на трассе Киев-Чернигов, а затем установили и нашли человека, который и совершил кражу автомобиля. Об этом пишут Подробности.

По информации ГАИ, машину угнал 56-летний киевлянин, который работал охранником на указанном частном предприятии. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял без разрешения ключи от автомобиля Daewoo Lanos, чтобы, по его словам, увидеться с женой, проживающей в Черниговской области.

Мужчина смог проехать только Бровары, так как закончилось горючее. Поэтому он бросил машину на дороге. Сотрудники ГАИ Днепровского района нашли похищенное авто целым и невредимым.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.