06.01.2012 07:30
Сотрудники СБ Украины разоблачили коррупционную схему получения взяток руководителем одного из отделов подразделения Государственной пограничной службы Украины на международном автомобильном пункте пропуска «Шегини».

Как сообщили в пресс-службе СБУ, 27 декабря 2011 года сотрудники СБУ задержали взяточника на «горячем» при получении им $700 за не проведение подчиненными углубленного досмотра автотранспорта с грузом товаров народного потребления. Об этом пишет Comments.UA.

Во время обыска служебного кабинета задержанного правоохранители обнаружили и изъяли шесть конвертов с деньгами в разной валюте собранными с перевозчиков только за одну смену, о чем свидетельствовали соответствующие записи.

По материалам СБУ военной прокуратурой Западного региона возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки, сопряженное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества. По решению суда задержанный находится под стражей.

Продолжается следствие.