06.01.2012 10:55
Президента Виктора Януковича, который сейчас отдыхает в своей резиденции в селе Гута на Ивано-Франковщине, в Сочельник ждут в Почаевской лавре на Тернопольщине. Об этом пишет газета «Сегодня».

Как рассказали источники в Тернопольской ОГА, дорогу на Почаев активно убирают. А губернатор Тернопольщины Валентин Хоптян заявил, что пригласил президента и к его визиту все готово. «Правда, до конца не ясно, приедет ли Глава державы, особенно в свете новогоднего скандала с Хоптяном, — сказал источник. — Говорят, Президент может поменять его на одного из экс-губернаторов Тернопольщины — Юрия Чижмаря или Михаила Цимбалюка».

Официально о планах Президента в Сочельник не говорят.

Почаевские монахи хотят угостить Президента кутьей, супом с грибами и своим фирменным блюдом — «квашеной рыбой», ее солят в бочках пару недель. В прошлом году Янукович их так и не отведал — спешно уехал к семье.

В прошлый раз с Президентом пришел помолиться и спикер ВР. Будет ли Владимир Литвин на этот раз в Почаеве — неизвестно, ведь праздник он намеревался провести у родителей в Житомирской области.