06.01.2012 15:00
Народный депутат Украины VI созыва коммунист Александр Голуб отметит Рождество в кругу семьи за большим праздничным столом. Об этом он рассказал корреспонденту From-UA.

«Всегда и везде этот праздник был исключительно семейным. Если Новый год предполагал друзей, то Рождество всегда праздновалось в семье. Все собирались за большим столом — это порядка 10 человек, родственники. Мы вспоминали тех, кого с нами нет, делились планами на будущее. Условно говоря — семейный, светлый и спокойный праздник», - говорит депутат.

«В детстве это было не настолько осознанно. В детстве ходили колядовали. Причем я помню, что очень много давали конфет. Тогда не знали, что такое замки на подъездах, практически все соседи открывали двери», - рассказывает коммунист.

«Поскольку я родился во Львове, то там и в советское время этот праздник достаточно широко там праздновался, я не помню каких-то серьезных препятствий для празднования. Для детей это были колядования, конфеты, мандарины, редко деньги», - вспоминает Александр Голуб.