06.01.2012 14:45
Встречу с мэром Тернополя Сергеем Надалом в рамках благотворительной акции «Купи встречу с человеком», которую в одной из социальных сетей проводило местное представительство международной молодежной организации AIESEC, приобрели два человека. Как сообщил УНИАН один из координаторов акции Максим Черкашин, среди известных в городе людей, встречи с которыми были выставлены на аукцион, Надал стал рекордсменом по частоте торгов.

За встречу с ним боролись более 20 участников, которые 339 раз поднимали цену. Наибольшую сумму за то, чтобы провести час за чашкой кофе с мэром предложил 35-летний Владимир Штогрин – 1,575 тыс. грн.

Кроме того, организаторы сделали исключение для телеведущего Сергея Притулы, который, узнав о благотворительной акции, предложил за встречу с мэром 2 тыс. грн. «В целом на аукцион были выставлены встречи с 250 девушками и 241 парнем. Сколько средств нам удастся собрать, можно будет говорить после того, когда рассчитаются все участники аукциона. Аналогичная акция была проведена в 2009 году, и тогда часть людей, принимавших участие в торгах, впоследствии свои встречи так и не выкупили», – отметил Черкашин.

По его данным, в 2009 году во время благотворительной акции «Купи встречу с человеком» было собрано 11,735 тыс. грн. В этом году организаторы уже получили 7,5 тыс. грн. «После завершения сбора средств мы закупим необходимые вещи для трех местных детских домов. Это может быть мебель, бытовая техника и др.», – сообщил Черкашин.