06.01.2012 15:55
Решение о том, какие врачи будут осматривать и лечить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко должна принимать Государственная пенитенциарная служба. Об этом на пресс-конференции заявил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко, пишет «Фокус».

«Принимает решение о том, кто будет ее наблюдать, пенитенциарная служба», - сказал он.

Отвечая на вопрос, допускает ли он возможность осмотра Тимошенко канадскими врачами вместе с украинскими, Анищенко сказал: «В нашей жизни я ничего не исключаю».

В то же время министр выразил убеждение, что украинские врачи ни в чем не уступают зарубежным. «Наши специалисты ни в чем не уступают иностранным коллегам. У нас есть и необходимое оборудование и профессиональные врачи, и если Юлия Владимировна не доверяет нашим врачам, то это не совсем хорошо», - подчеркнул он.

Анищенко также заявил, что Тимошенко еще раз осмотрит комиссия Минздрава.

Напомним, Государственная пенитенциарная служба Украины распространила заявление, в котором говорится, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, однако от реабилитационного лечения, которое рекомендовала ей комиссия Министерства здравоохранения, заключенная отказалась.