13.01.2012 00:17
В Виннице около часа ночи 10 января 56-летнему водителю автобуса «Бельцы - Киев» стало плохо. В это время он управлял двухэтажным автобусом, следовал по ул. Киевской до Центрального автовокзала. Врачам, которые приехали на вызов, не удалось спасти его жизнь.

Врач Винницкой городской станции скорой помощи Людмила Сахатова отметила, что станция находится рядом с автовокзалом. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Поэтому мы были на месте уже через 4 минуты. Водитель лежал в проходе, его поддерживали напарник и один из пассажиров. Дыхания не было, пульса не было, было состояние клинической смерти. Вынесли его на тротуар, сразу начали реанимировать. Вызвали еще одну бригаду скорой. К сожалению, ничего не помогло. Около двух ночи констатировали смерть водителя», - рассказала она.

Как сообщил главный врач станции скорой помощи Валентин Фищук, в автобусе все спали.

«Только один пассажир собирался выйти во время короткой остановки. Оказалось, что он сам водитель. Когда увидел, что автобус едет не так, как надо, подошел к водителю, увидел, что тот упал на руль. К нему - тот без сознания. Тогда направил автобус и остановил. Разбудил напарника. Вызвали скорую и милицию. Когда позже с милицией осматривали вещи покойного, нашли в кармане две упаковки нитроглицерина и кардикет. Это сильные сердечные препараты. Видно, у мужчины были проблемы с сердцем, но он это скрывал», - заметил он.

Говорят, что забирать тело водителя из Молдовы приезжал директор тамошнего автопарка с несколькими работниками.

10 января автобус «Бельцы - Киев» дальше поехал без одного водителя. Пассажир, который спас всех от ДТП, тоже поехал в Киев.