13.01.2012 06:04
Грабители, тщательно подготовившиеся к ограблению, вынуждены были отступить из-за того, что продавщица не растерялась. Как сообщается, попытка ограбления произошла 10 января, около пяти вечера в Днепродзержинске.

Трое парней с пистолетом пытались ограбить магазин, но продавщица не растерялась, нажала тревожную кнопку и таким образом сорвала план преступников. В результате грабителям пришлось ретироваться с пустыми руками. Об этом пишет УРА-информ.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД в Днепропетровской области, продавец заметила, что один из зашедших в магазин парней остановился в дверях, а затем начал их закрывать. Такое поведение показалось женщине подозрительным, и она сигнализировала на пульт охраны.

Раздосадованные злоумышленники даже хотели убить продавщицу. Правоохранители задержали грабителей по горячим следам. Ими оказались безработные молодые люди 18, 20 и 23 лет соответственно.

В процессе проверки выяснилось, что ограбление было запланировано злоумышленниками заранее. Согласно их плану, одному предстояло угрожать продавщице пистолетом, другому — забирать деньги, а третьему прикрывать вход и обеспечивать отход банды. Сотрудники милиции изъяли у задержанных пистолет калибра 5,5 миллиметра.

Помимо неудачной попытки ограбления, молодые люди подозреваются в целой серии грабежей и разбойных нападений на территории области. По факту попытки ограбления следственным отделом Баглейского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», по которому задержанные могут получить от 7 до 12 лет лишения свободы.