Турчинов анонсировал эпохальное событие
13.01.2012 10:35
Первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов призвал киевлян прийти 22 января в 12:30 на Софийскую площадь, где запланирован объединенный митинг оппозиционных сил, посвященный Дню соборности Украины. Об этом пишет «Фокус».

«День соборности, День воссоединения – традиционный праздник, который со времен провозглашения объединения УНР и ЗУНР говорит нам о необходимости и возможности объединения Украины», - сказал Турчинов.

Кроме того, политик выразил уверенность, что оппозиция сможет собрать в этот день не только большое количество людей, а и «продемонстрировать, что ожидают от оппозиции в День воссоединения, в день исторического единения Украины – единение самой оппозиции».

«Главное – это не слова, которые традиционно мы умеем говорить, а это действия, совместные действия, которые должна продемонстрировать оппозиция, в том числе и в день праздника Соборности», - добавил он.

«Приходите 22 января в 12:30 на Софийскую площадь. Вместе мы продемонстрируем этой власти, что мы их не боимся, что мы украинцы и мы строим действительно сильную независимую и соборную Украину», - подытожил Турчинов.

Напомним, вчера народный депутат от БЮТ Сергей Соболев заявил, что в День Соборности Украины, 22 января, на Софийской площади Киева будут подписаны документы об объединенной оппозиции.