Дочь Тимошенко дала резонансное интервью
13.01.2012 13:53
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения заявила, что ее телефоны прослушивают, а за ней самой следят. Об этом пишет «Фокус».

«Давление на семью и родственников является вообще очень высоким. Мои телефоны явно прослушиваются, и я замечаю, что за мной следят. Это то, к чему я привыкла. Но я не могу привыкнуть к тому, что моя мама сидит без какой-либо причины в тюрьме только потому, что она является выдающимся лидером оппозиции», - сказала она в интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel.

Комментируя то, что она остается в Украине, Евгения Тимошенко объяснила, что сейчас находится «не под таким высоким риском стать жертвой преследований». «Теперь я – единственный член семьи, который может посещать маму и поддерживать ее. Поэтому я хочу остаться», - отметила она.

Отвечая на вопрос о предоставлении убежища в Чехии ее отцу, Евгения Тимошенко отметила, что его пребывание в Украине является опасным и, находясь в Украине, он не может бороться за свободу Юлии Тимошенко.

Впрочем, Евгения не прокомментировала сообщения о том, что ее отец имеет бизнес в Чехии, лишь отметив: «Я не уверена относительно деталей. Однако он точно закрыл свой бизнес в Украине».