13.01.2012 16:07
Личный массажист экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая сейчас содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, может быть допущена к экс-премьеру в любой рабочий день, информируют Podrobnosti.ua.

«На сегодня день личный массажист Тимошенко предоставила все документы, которые подтверждают ее квалификацию. В любой рабочий день в рабочее время она будет допущена для проведения процедур», - сказал журналистам начальник сектора здравоохранения управления Государственной пенитенциарной службы Харьковской области Дмитрий Корушин.

Он также отметил, что состояние здоровья Тимошенко является удовлетворительным. За ее состоянием здоровья осуществляется динамическое наблюдение медицинским персоналом колонии, ее осматривают не менее трех раз в день.

«Ее осматривают не менее трех раз в день и выполняются все назначения комиссии Министерства здравоохранения в полном объеме. Ее состояние здоровья удовлетворительное», - сказал Корушин.

В то же время он отметил, что Тимошенко поднимается в случае необходимости при помощи своей сокамерницы, от прогулок экс-премьер отказывается.

«Но медики рекомендуют ей расширить двигательный режим - это будет благоприятно сказываться на ее состоянии здоровья», - отметил он.