13.01.2012 16:05
Первая замглавы Администрации Президента Украины Ирина Акимова и глава Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский получили от руководства консорциума «ЕДАПС» приглашения посетить предприятия, входящие в его состав, сообщает «Багнет».

В пригласительных письмах отмечается, что сегодня консорциум объединяет девять наукоемких высокотехнологичных предприятий, на которых работает около четырех тысяч специалистов. Общая сумма заплаченных в бюджет налогов и сборов составляет 1,5 миллиарда гривен. (см.фото)








Ранее информагентство «Наш Продукт» сообщало о том, что на сегодняшний день консорциум «ЕДАПС» зарегистрировал за рубежом и в Украине 258 объектов интеллектуальной собственности: патентов о внедрении инновационных технологий, свидетельств о регистрации товарных знаков и так далее. Торговая марка «ЕДАПС» уже зарегистрирована в 44 странах, в том числе в Великобритании, Австрии, России, Китае, Индии, ОАЭ, Израиле и других странах.

Паспорта и ID-карты, производимые «ЕДАПС», были признаны ICAO и ОБСЕ одними из лучших в мире. Консорциум производит е-паспорта и ID-карты сотрудников Международной организации уголовной полиции (INTERPOL), а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза.

На сегодняшний день украинский консорциум уверенно входит в пятерку мировых лидеров производства идентификационных документов и технологий защиты товаров. Это подтверждают участники международных выставок и конференций, в которых «ЕДАПС» успешно представляет Украину.

Ирину Акимову и Михаила Бродского приглашают ознакомиться с достижениями лидеров высоких технологий в Украине и единственной в мире группой предприятий с полным циклом производства и внедрения высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем.

Стоит отметить, что ранее глава Госслужбы Михаил Бродский неоднократно позволял себе нелицеприятные высказывания в адрес консорциума. Впрочем, большинство распространяемой чиновником информации суд признал недостоверной и такой, которая порочит честь, деловую репутацию «ЕДАПС». Ранее Киево-Святошинский суд Киевской области неоднократно выносил решения, согласно которым Бродский должен опровергнуть свои высказывания в адрес консорциума «ЕДАПС».

У Ирины Акимовой и Михаила Бродского, имеющих непосредственное отношение к развитию экономики и предпринимательства, будет возможность посетить одно из лучших в мире производств идентификационных документов. Вот только примут ли они приглашение?