13.01.2012 17:04
Сегодня в Верховной раде Украины не состоится традиционный час вопросов к правительству Об этом сегодня, открывая заседание парламента заявил спикер Владимир Литвин, сообщают Podrobnosti.ua.

Он заявил, что, поскольку вчера происходило блокирование работы парламента и вечернего заседания не было, то не было понятно, не будет ли сегодня утром опять блокироваться трибуна. «Потому не было необходимости приглашать правительство, поскольку мы должны выполнить задания, которые мы должны были с вами реализовать на вечернем заседании Верховной рады», - отметил Литвин.

При этом он добавил, что на закрытие сессии члены Кабинета министров во главе с премьер-министром Украины приглашены.

Пункт о проведении часа вопросов к правительству также отсутствует и в повестке дня сегодняшнего заседания Верховной рады. Согласно повестке дня, парламентарии начнут свою работу с заслушивания депутатских запросов.

Кроме того, на сегодняшнем пленарном заседании народные депутаты рассмотрят постановление об отзыве народного депутата от БЮТ Андрея Шевченко с должности главы комитета по вопросам свободы слова и информации. Также, сегодня парламентарии планируют включить в повестку дня проект Уголовно-процессуального кодекса, внесенного президентом Виктором Януковичем.

Напомним, сегодня на часе вопросов к правительству должен был выступить министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. Он должен был отчитаться о газовых переговорах с Россией.