13.01.2012 20:04
Печерский суд продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко 16 января в 9:05. На сегодняшнем заседании суд допросил четырех свидетелей по делу

Николай Исаченко, работавший на должности заместителя начальника Департамента оперативно-технических мероприятий МВД Украины, сообщил, что он подписывал заключение комиссии относительно законности проведения оперативно-розыскного дела, передает ЛІГАБізнесІнформ.

На вопрос адвоката Алексея Баганца, владеет ли свидетель любыми данными о совершении Луценко преступлений, свидетель ответил, что нет.

Еще один свидетель Евгений Троян, старший оперуполномоченный по особо важным делам сказал, что в составе комиссии в 2010 году проверял прослушивания телефонов в рамках ОРД по отравлению Ющенко. Свидетель заявил, что нарушений законодательства выявлено не было.

Примечательно, что сегодняшнее заседание проходило практически без перерывов, за исключением нескольких технических. Адвокат Баганец заявлял ходатайство о переносе заседания на следующий день, но суд его отклонил.

Продолжая допрос свидетеля, адвокат Баганец спросил, считает ли он, что все постановления о продлении оперативно-розыскного дела - законные. Свидетель ответил, что «они не противоречат закону об ОРД».