Политолог объяснил «наезд» регионалов на своих
14.01.2012 11:40
Руководитель Европейского института политической культуры Александр Булавин прокомментировал From-UA информацию о том, что встреча премьера Николая Азарова с фракцией Партии регионов сопровождалась скандалом - главе правительства предъявили обвинение в саботаже реформ.

«Противоречия есть всегда, в любой политической силе, поскольку есть разные взгляды, разные настроения. И то, что есть разные взгляды, разные настроения, есть критика - это свидетельство того, что это сила здоровая, иначе бы можно было говорить о том, что это авторитарная сила. Это очень важный момент. Дело в том, что сейчас падает рейтинг ПР. Естественно, когда депутаты выезжают в регионы, особенно те, которые собираются выдвигаться по мажоритарке, они уже и не рабы тому, что принадлежат к этой партии власти. Поэтому это, с одной стороны, как бы прививка против самоуспокоенности правительства, а с другой стороны, это как бы отдушина для того, чтобы избиратели не критиковали данного депутата, а критиковали партию и правительство», - отметил Булавин.

«Дело в том, что основа для этой критики есть. С одной стороны, реформы проводятся не всегда эффективно, с другой стороны, абсолютно отсутствует правительственный пиар, поэтому очень многие вещи извращенно понимаются населением. По крайней мере, они воспринимаются населением в интерпретации оппозиции. В результате этого, конечно, есть искаженное представление не только у населения, но и у некоторых депутатов ПР, которые не слишком вдумываются и вчитываются в эти законопроекты», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ