Невменяемый луганчанин въехал в толпу людей, отмечавших Новый год. Есть погибшие и раненые. ФОТО
16.01.2012 06:01
В Луганске пьяный водитель на легковом автомобиле на полной скорости въехал на площадь, где стоит центральная городская елка. Машина въехала в толпу луганчан, отмечавших на площади Старый Новый год.

«13 января 2012 года примерно в 20.15 на Театральной площади Луганска, где установлена городская новогодняя елка, произошло дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями. Автомобиль «NISSAN TIIDA», под управлением водителя 1982 года рождения, жителя города Луганска, не работающего, двигаясь по улице Коцюбинского в направлении Театральной площади, несмотря на установленные дорожные знаки «Въезд запрещен» и «Объезд препятствия справа», совершил столкновение с переносным металлическим ограждением площади, продолжая движение, совершил наезд на группу людей, отдыхавших у новогодней елки», - говорится в сообщении пресс-службы милиции. Об этом пишет Gazeta.ua.

По данным правоохранителей, вследствие дорожно-транспортного происшествия 11 жителей города Луганска 1993 -1997 г.р. получили телесные повреждения разной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения города. От полученных телесных повреждений погибла жительница города Луганска, 1994 года рождения, студентка 2-го курса колледжа технологии и дизайна г. Луганска.

В отношении водителя транспортного средства Следственным управлением ГУМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.