16.01.2012 10:45
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что после событий за последний год, которые происходят в Украине, демократией у нас не пахнет, и все мы понимаем, что движемся в авторитарный режим. Об этом пишет Газета.ua.

«И я очень не хочу жить в диктатуре», - отметил Кличко.

«20 лет назад мы голосовали, и я мечтал, мне было 20 лет, что мы будем жить в современном государстве, демократическом государстве, которое мы все вместе будем строить. К сожалению, прошло 20 лет – ничего не произошло», - добавил лидер партии «УДАР».

По его мнению, нельзя сидеть дома и ждать, когда кто-то изменит государство. «Я занимаюсь сегодня политикой. Я никогда не мечтал этим заниматься. А только потому, что можно сидеть дома и ждать, что кто-то изменит? 20 лет прошло, как одна минута. И следующие 20 лет также пройдут очень быстро. Ждать не хочу! Потому что я уверен, что мы сможем это самое сделать», - отметил Кличко.

Он заявил, что украинская политика становится такой, что кто лучше соврет, кто лучше расскажет какие-то байки, тот лучший. «Поэтому доверие к политикам на сегодняшний день очень низкое. И треть украинцев не поддерживает ни одной политической силы, ни одного политика, потому что они привыкли, что политики не отвечают за свои слова», - резюмировал политик.