16.01.2012 13:33
Глава совета НБУ бизнесмен Петр Порошенко пытался продать «5 канал» в два раза дороже, чем ему предлагали. Об этом в своем Facebook написал уполномоченный Кабмина по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский, передает КорреспонденТ.net.

«Порошенко очень увлекся своим отмыванием. Он говорит, что пять месяцев его никто не заставлял продавать «5 канал». Выходит, что до этого заставляли? Как говорят, можно обманывать кого-то одного до бесконечности, можно обмануть всех один раз, но невозможно обманывать всех до бесконечности», - пишет Бродский.

Как сообщил правительственный уполномоченный, у него есть другая информация по поводу «5 канала». «Петр Алексеевич сам хотел продать канал. Был кризис, он переживал, мол, сильная власть пришла. Но при этом он сильно загнул цену за канал – хотел чуть ли ни в два раза больше, чем ему предлагали», - заявил чиновник.

Напомним, 13 января в СМИ появилась информация о том, что сын Президента Александр Янукович хочет купить «5 канал». Сам Порошенко заявил, что ему последний раз предлагали «5 канал» полгода назад.