16.01.2012 14:15
Отсутствие графы «против всех» в бюллетене для избирателей опасно для партии власти. Как передает УНИАН, такое мнение выразил председатель отделения Комитета избирателей Украины в Винницкой области Владислав Телень на пресс-конференции.

Про его словам, сейчас еще не известно, графа «против всех» убрана или нет, и если она даже убрана из избирательного бюллетеня, Телень считает, что необходимо вносить изменения. «Для партии власти это очень опасно, потому что если некуда «выпустить пар», тогда люди просто голосуют за всех, кроме них, и получается, что набирают голоса остальные партии. Российский опыт показывает, что в таких странах, как наша, такое новшество пока вредно для потенциальной партии власти», - сказал Телень.

Он также отметил, что в Винницкой области сейчас основные усилия потенциальных участников выборов в Верховную Раду, которые пройдут 28 октября 2012 года, направляют на изучение общественного мнения. «Мы сейчас сталкиваемся с информацией, что основные кандидаты, основные политические партии сейчас основные усилия направляют на изучение общественного мнения. По области в последние несколько месяцев несколько всеукраинских социологических компаний проводили исследования, щупали округа – назывались известные популярные фамилии, причем они щупались по разным округам – где кто может победить, где кто может проиграть, какие партии будут локальные, всеукраинские участвовать», - рассказал он.

По словам Теленя, для основных политических партий важно определиться с предпочтениями граждан. «По той информации, которой мы обладаем – по каждому району, по каждому селу уже минимум два, три интервьюера прошло. Поскольку для основных политических партий важно определиться с предпочтениями граждан – кого бы они хотели увидеть на своих округах», - сказал он.