16.01.2012 14:57
Комитет сопротивления диктатуре должен немедленно созвать совещание и рассмотреть предложение Юлии Тимошенко о формировании единого списка оппозиции на выборы-2012. Об этом заявила лидер Украинской социал-демократической партии, народный депутат от «БЮТ-Батькивщины» Наталия Королевская, пишет УНИАН.

«Наша партия является полноправным участником Комитета сопротивления диктатуре. И я, как лидер УСДП, предлагаю всем партиям, которые входят в состав КСД, немедленно созвать совещание с целью рассмотрения публичное предложения Тимошенко о формировании единого списка оппозиционных кандидатов», – подчеркнула она.

По мнению Королевской, оппозиция должна показать, что она готова сделать все возможное для качественного обновления власти, сможет эффективно работать в парламенте и знает, как направить Украину на европейский путь развития. «Именно в этом заключается суть послания Тимошенко. И его нужно обсудить безотлагательно. Со своей стороны я полностью поддерживаю инициативу Юлии Владимировны. Украинской оппозиции крайне необходимы новые подходы в ведении политической борьбы», – подчеркнула народный депутат.

Конкретную программу действий можно выработать только путем диалога между партиями и гражданским обществом, считает лидер УСДП. Результатом такого диалога должно стать сплочение гражданского общества и оппозиции вокруг общей стратегической цели – становления Украины как сильного, демократического, успешного европейского государства.

Кроме того, Королевская считает, что необходимо наладить активную работу оппозиции в социальных сетях, которые уже сыграли свою важную роль во время революций в арабском мире, вывели сотни тысяч людей на демонстрации протеста в России. «Мы должны показать украинскому народу, что оппозиция готова быть максимально публичной и открытой перед обществом», – подытожила Королевская.