17.01.2012 00:10
Авария, которая произошла на дороге «Шарчино-Битки» в Сузунском районе (РФ), унесла жизнь не только одного из участников ДТП, но и медика, который оказывал ему помощь. У главного врача Шарчинской участковой больницы Николая Парфенова случился сердечный приступ, когда он увидел истекающего кровью мужчину.

«В воскресенье утром на 19 километре дороги иномарка «Форд-Эскорт» столкнулась с трактором МТЗ-82 с прицепом, который выворачивал из-за угла», - рассказывает Алексей Толочный, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД области. Об этом пишет КП.

Удар был такой силы, что перед легковушки смяло, будто он был бумажный. А пассажира – 43-летнего мужчину, сидевшего на переднем сиденье, изувечило до неузнаваемости.

Что касается водителя «Форда», то ему, можно сказать, повезло. Сибиряк оказался на больничной койке всего лишь с сотрясением головного мозга, а шофер трактора отделался и вовсе лишь испугом. Сейчас сотрудники ГИБДД разбираются в причинах аварии.

«Николай Васильевич всегда отличался тем, что близко принимал к сердцу людские трагедии. Когда он пытался остановить кровотечение у мужчины, сам упал замертво - видимо, настолько был потрясен, - рассказала Александра Войтюк, главный фельдшер Шарчинской участковой больницы. – Он не дожил до своего юбилея несколько дней. 23 января ему бы исполнилось 70 лет…».

Пассажир, которому он оказывал помощь, увы, тоже умер – по дороге в больницу.