17.01.2012 06:11
Компания LG представила в США холодильник со специальным отсеком для сверхбыстрого охлаждения баночек с пивом или газировки, а также бутылок вина. Устройство удостоилось награды на престижной выставке электроники.

Аппарат с названием LFX31935 завоевал награду «лучшая инновация» в категории «крупная бытовая техника» на выставке CES 2012. Об этом пишет Gazeta.ua.

Холодильник сочетает внушительный объём (877 литров) с экономичностью. Ещё тут имеются технологии для поддержания наилучшего режима хранения продуктов: встроенные датчики температуры и влажности, системы циркуляции воздуха. Однако успех новинке принёс в первую очередь уникальный отсек Blast Chiller («взрывной охладитель»).

Blast Chiller был разработан специально для быстрого охлаждения напитков. В отсек помещаются две банки пива или одна бутылка вина. При активации (кнопкой на дверце холодильника) отсек не просто быстро охлаждается — в нём устраивается быстрая циркуляция холодного воздуха, а подставка для баночек ещё и немного раскачивается для перемешивания жидкости внутри.

В результате обычная банка пива охлаждается от комнатной температуры до 5-6 градусов Цельсия всего за четыре минуты, а бутылка с вином – за 8 мин.