17.01.2012 15:47
Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко считает, что в День Соборности, 22 января, оппозиционные силы намерены подписать пакт о ненападении, а не документ об объединенной оппозиции. Как передает УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции в Хмельницком.

«Я получил проект соглашения, который наработал Комитет сопротивления диктатуры. Там фактически речь идет о подписании пакта о ненападении в стане оппозиции, об исключении взаимных обвинений. Там речь не идет об общих списках на парламентские выборы или объединении политических сил», - отметил он.

По словам Гриценко, партия «Гражданская позиция» готова с определенными коррективами подписать этот документ. «Ключевым словом должна быть оппозиция, а не куклы, которых за веревочки дергают с Банковой», - убежден он.

Как сообщалось ранее, народный депутат Сергей Соболев (фракция «БЮТ-Батькивщина») заявил, что в День Соборности, 22 января на Софийской площади Киева будут подписаны документы об объединенной оппозиции.